С курицей

Салат с омлетом и курицей

Салат с омлетом и курицей

Очень вкусный и сытный Салат с омлетом и курицей вполне может подойти как основное блюдо для полноценного ужина. Но и в качестве салата тоже очень хорош.

Салат "Для любимой"

Салат "Для любимой"

Салат "Для любимой" известен и под другими названиями: "Здоровье", "Любовница". Он такой вкусный, что всегда съедается полностью. Некоторым мужчинам в этом салате не хватает мяса, но женщинам нравится безумно. Все ингредиенты салата доступны, готовить его просто, поэтому смело приступайте к готовке - не пожалеете. Майонез можно легко заменить сметаной.

Салат "Ромашка"

Салат "Ромашка"

Салат "Ромашка" - это украшение любого праздничного стола. В любое время года он напомнит вам и вашим гостям о лете и поднимет настроение. Но, кроме того, что этот салат красивый, он еще и вкусный.
Конечно, в таком виде можно оформить любой салат, хоть "оливье", но попробуйте приготовить "Ромашку" именно по этому рецепту - оригинально и вкусно.

Салат "Шахерезада"

Салат "Шахерезада"

Для любителей овощных салатов предлагаю замечательный, очень вкусный и полезный салат "Шахерезада".

Салат Невеста

Салат Невеста

Нежный, вкусный и красивый салат "Невеста" будет очень празднично смотреться на любом торжестве. Его главная особенность - ингредиенты белого (и немного - желтого) цвета и белоснежный верхний слой.

Салат Анастасия

Салат Анастасия

В салате "Анастасия" очень интересное сочетание вкусов: 2 вида нежного мяса, хрустящие овощи и самый оригинальный ингредиент - яичный омлет. В итоге - очень вкусный и сытный салат, всегда очень нравится гостям. И готовить его совсем не сложно.

Салат с малосольной семгой (3 рецепта)

Салат с семгой

Салат с малосольной семгой - это, в некотором роде, деликатесное блюдо. Для любителей рыбы - это праздник для души и живота. Главное в таких салатах - не забить вкус семги другими продуктами.

Салат "Шарманка"

Салат "Шарманка"

Казалось бы, где водятся кальмары, а где - грибы? Но поверьте, что они прекрасно "уживаются" вместе в салате "Шарманка". Кальмары отдают салату свою нежность, а обжаренные грибы - яркий вкус.
Для завершения вкусовой композиции понадобятся яйца, сыр и орехи.

Салат "Нептун"

Салат "Нептун"

Салат "Нептун" - это бесподобное сочетание морепродуктов в одном блюде. Перед вами классический рецепт, но по желанию, вы можете внести в него свои изменения. Например, вместо крабовых палочек положить кусочки отваренной белой рыбы (треска, сайда). Или вместо красной икры взять икру минтая. Майонез можно взять со сметаной 50 на 50.

Салат с кальмарами "Острый"

Салат с кальмарами "Острый"

Этот салат с кальмарами "Острый" можно было бы назвать кальмары по-корейски. Но присутствие лука и моркови все же переводят это блюдо в категорию салатов. По этому рецепту получается замечательный остренький салат-закуска к мясным блюдам, к рюмочке водки, да и просто так - с черным хлебушком.

Салат с кальмарами "Морская пена"

Салат с кальмарами "Морская пена"

Салаты с кальмарами всегда получаются вкусными и нежными. Их часто готовят на различные праздники, особенно, на Новый год, потому что хочется удивить гостей чем-нибудь вкусным и оригинальным.
Любителям морепродуктов обязательно стоит обратить внимание на салат с кальмарами "Морская пена" - это очень вкусно!

Салат "Груша" с крабовыми палочками

Салат "Груша" с крабовыми палочками

Салат "Груша" с крабовыми палочками - вкусный, сытный, с оригинальной подачей. Всего одна деталь - сочная, но не слишком мягкая груша - превращает привычный салат с крабовыми палочками в эксклюзивное блюдо. Попробуйте приготовить этот порционный салат - вам понравится!

Салат "Весенняя нежность"

Салат "Весенняя нежность"

Еще один рецепт салата для тех, кто скучает по витаминам, свежим овощам. Салат "Весенняя нежность" - это очень вкусно, просто невозможно оторваться. Очень подходит к шашлыку и другим мясным блюдам, а также для легкого ужина.

Салат Весенний

Салат Весенний

Салат Весенний - это то, чего так не хватало зимой: свежий огурец с запахом, который разносится по всей кухне, в отличие от зимних тепличных огурцов, которые ничем не пахнут. Да еще сочная хрустящая редиска, свежий молодой лучок...  Дальше продолжать? Лучше один раз приготовить, чем 5 раз прочитать!!

Салат с редькой и мясом

Салат с редькой и мясом

Свежая, в меру острая зеленая редька очень хорошо сочетается с мясом, подтверждение этому салаты "Узбекистан" и "Мужской каприз". Предлагаю вам еще один вкусный и одновременно витаминный салат с редькой и мясом.  Этот же салат можно приготовить и с черной редькой, нужно только натереть ее и оставить на несколько часов.

Салат "Мясо под шубой"

Салат "Мясо под шубой"

Селедку под шубой знают все. Но не менее вкусным получается и салат "Мясо под шубой", причем в качестве мяса может выступать не только говядина, но и нежирная свинина, и индейка, и куриные окорочка, и даже печень.

Салат "Шапка Мономаха"

Салат "Шапка Мономаха"

Часто для праздничного стола нужен красивый оригинальный салат, таким может стать произведение кулинарного искусства - салат "Шапка Мономаха". Чтобы создать этот шедевр, понадобится время и терпение, но ведь результат стоит того. Готовьте этот вкусный и эффектный салат по нашему рецепту и получайте комплименты!

Салат "Узбекистан"

Салат "Узбекистан"

Ни один мужчина не откажется от салата с мясом, луком и редькой. Таких рецептов много, у каждого свои нюансы. Есть рецепт салата с сырым маринованным луком. А в салате "Узбекистан" лук пассеруется на растительном масле. Выбор за вами.

Салат Капрезе

Салат Капрезе

Салат "Капрезе" - в нашем, российском понимании, вроде и не салат, а закуска. Спелые помидоры, нежная Моцарелла, пряный базилик - главные составляющие этого замечательного блюда. И раз уж итальянцы придумали это сочетание и назвали его салатом "Капрезе", то пусть так и будет.
А мы со своей стороны можем немного посвоевольничать, и добавить в этот салат свои ингредиенты, например салат рукколу или лолло росса с красными листьями, грецкие орехи или кольца сладкого болгарского перца. Выбор за вами! 

Салат по-итальянски

Салат по-итальянски

Вы думали, что макароны - это только гарнир? Вовсе нет. Часто макаронные изделия в виде бантиков, спиралек добавляют в салаты, сочетая их с мясом и овощами.
Салат по-итальянски - как раз на эту тему.

Салат из квашенной капусты (2 рецепта)

Салат из квашенной капусты

Квашенную капусту можно просто полить растительным маслом и съесть. А можно приготовить из нее салат - быстро, просто, вкусно и очень полезно.

Салат Мексиканский

Салат Мексиканский

Если вы задумались, что бы такого приготовить к шашлыкам или другим мясным блюдам, то обратите внимание на салат "Мексиканский" - красивый, вкусный, пикантный. Степень остроты салата вы определяете сами.

Салат "Русалочка"

Салат "Русалочка"

Если привычные салаты надоели, хочется чего-то нового, вкусного  и необычного, приготовьте шикарный и очень вкусный салат "Русалочка". В нем и соленая рыбка, и креветки, и кальмары - рай для любителей рыбы.
Чтобы немного сэкономить, вместо семги возьмите горбушу (посолите сами), а вместо авокадо - твердую грушу, типа "конференции".

Салат с креветками и авокадо.

Салат с креветками и авокадо.

Когда хочется чего-то легкого, низкокалорийного, приготовьте салат с креветками и авокадо - ничего лишнего, одна польза. В заправку для салата можно добавить 1 растертый желток - на любителя.

Салат с креветками "Стрелы Амура"

Салат с креветками "Стрелы Амура"

Великолепное сочетание ингредиентов в салате с креветками "Стрелы Амура" никого не оставит равнодушным. Обычно этот салат "улетает" со стола первым. Попробуйте приготовить "Стрелы Амура" по этому рецепту, будет вкусно!

Салат с креветками "Свежесть"

Салат с креветками "Свежесть"

Перед вами рецепт простого, но вкусного салата с креветками "Свежесть". Молодые хрустящие огурцы с зеленью и яйцом - это уже вкусно. А креветки переводят простой "салатик к ужину" в разряд праздничных салатов для дорогих гостей!

Салат свадебный деревенский

Салат свадебный деревенский

Салат свадебный деревенский или по-деревенски очень удобен тем, что его можно приготовить заранее. Свинина, лук и маринад - вот и все, что нужно для этого вкуснейшего салата. Его с удовольствием едят даже те, кто не любит лук.

Салат Свадебный

Салат Свадебный

Я уже много лет знаю этот салат как "Праздничный", но почему-то на просторах интернета он называется "Свадебный", хотя вполне подойдет для любого праздничного стола. Салат, действительно, очень вкусный и очень сытный. Жареные грибы, курочка, сыр - это классическое сочетание во многих основных блюдах, и в салате - это тоже беспроигрышный вариант.

Салат из кольраби.

Салат из кольраби.

Салат из кольраби - очень вкусный витаминный салатик. Он может пригодится не только тем, кто на диете. Такой овощной салат хорошо подойдет к любому мясному блюду. На вкус кольраби очень нежная и сочная и, как всякая капуста, содержит много полезных витаминов и минералов.

Салат из свеклы с чесноком (2 рецепта)

Салат из свеклы с чесноком

Салат из свеклы с чесноком - это очень вкусное и полезное блюдо. Готовить этот салат можно очень часто, потому что это быстро. А если каждый раз к свекле добавлять новые ингредиенты: изюм, чернослив, орехи, то и вкус салата всегда будет разный.

Салат Красная шапочка

Салат Красная шапочка

Представляю еще один красивый, оригинальный и, конечно же, вкусный салатик "Красная шапочка". Такой салат всегда будет украшением праздничного стола. Если у вас нет копченого куриного мяса, его легко можно заменить запеченной в духовке или отварной грудкой.

Салат Рыбки в пруду

Салат Рыбки в пруду

Если у вас дома "завалялась" баночка шпрот, можно приготовить оригинальный, красивый и вкусный салат - "Рыбки в пруду". Готовится он просто, все продукты для него вполне доступны. У гостей этот салат всегда вызывает улыбки и желание его попробовать.

Салат Чафан

Салат Чафан

Вариантов салата "Чафан" много, но главная фишка - это сочетание жареного мяса и сырых (кроме картофеля) овощей. Чтобы салат получился вкусным, нужно обратить внимание на качество свеклы и моркови - они должны быть сочными и сладкими.

Салат Ревнивец

Салат Ревнивец

Сразу предупреждаю, салат "Ревнивец" - это вам не "Греческий". Тут придется немного потрудиться, ради оригинального вида, яркого пикантного вкуса.
Но если кулинария - ваше любимое хобби, если вы хотите удивить гостей или любимого человека, читайте рецепт и начинайте готовить.

Салат Гнездо глухаря

Салат Гнездо глухаря

Салат "Гнездо глухаря" - не самый простой. Главное в этом салате - не его содержимое, а оформление - красивое, необычное и оригинальное. Стоит немного повозиться, чтобы услышать восторженные комплименты в свой адрес.

Салат Греческий

Салат Греческий

Вкусный, легкий, яркий, несложный в приготовлении "Греческий" салат стал в нашей стране очень популярным. Прекрасное сочетание свежих овощей и сыра может стать самостоятельным блюдом, или быть отличным дополнением к мясу.

Гранатовый браслет (2 рецепта)

Гранатовый браслет

Салат "Гранатовый браслет" - очень красивый и вкусный, он всегда будет в центре внимания на праздничном столе. Гранат выбирайте спелый, с красными зернами, кисло-сладкого или сладкого вкуса.
Состав рецептов этого салата может немного отличаться, но форма всегда одна - кольцо, покрытое сверху гранатовыми зернами.

Салат Французский

Салат Французский

Салат "Французский" - очень простой в приготовлении, нежный и вкусный. 
Попробуйте тереть продукты на терке прямо в салатник, чтобы салат получился более воздушным.

Салат с курицей и ананасами (4 рецепта)

Салат с курицей и ананасами

Салат с курицей и ананасами - один из любимых на нашем столе. Что еще добавить к этому невероятно вкусному сочетанию - дело вкуса и вашего желания. Попробуйте приготовить этот салат по предложенным здесь рецептам, возможно, какой-то из них станет вашим любимым салатом. И еще посмотрите рецепт салата "Дамский каприз".

Салат Дамский каприз

Салат Дамский каприз

Салат Дамский каприз нравится не только женщинам, но и мужчинам. Вкуснейшее сочетание куриного мяса и ананаса уже прочно вошло в копилку кулинарных рецептов многих хозяек. А если еще добавить немного сыра и горсточку грецких орехов, получится кулинарный шедевр! Готовьте и наслаждайтесь!

Салат Праздничный

Салат Праздничный

На праздник всегда хочется приготовить что-то вкусное и необычное. Попробуйте сделать салат Праздничный: ингредиенты в нем обычные, а вкус новый, очень оригинальный!

Салат "Наваждение" с селедкой

Салат Наваждение с селедкой

Внимание! У селедки появилась новая "шуба", не только вкусная, но и очень оригинальная. Попробуйте приготовить салат "Наваждение" с селедкой. Его лучше делать в стеклянной посуде или выкладывать с помощью кулинарного кольца. Салат получается красивым, ярким - настоящее украшение праздничного стола. И его не надо ждать, пока пропитаются слои. Сделал, и можно есть.

Салат Серпантин

Салат Серпантин

Оригинальный, яркий и очень вкусный салат Серпантин готовится быстро и просто. Копченую курицу или индейку можно заменить копченой колбасой хорошего качества. Морковку по-корейски можно купить готовую, или сделать самостоятельно.

Салат с крабовыми палочками. (3 рецепта)

Салат с крабовыми палочками.

Салат с крабовыми палочками вот уже много лет остается одним из самых любимых, и бывает частым гостем на праздничном столе. Сочетание крабовых палочек с кукурузой уже стало классикой, а что добавить еще - читайте в наших рецептах.

Салат Нежность (7 рецептов)

Салат Нежность

Рецептов салата "Нежность" очень много, каждая хозяйка добавляет в него что-то по своему вкусу. Но есть рецепты проверенные временем и гостями, их любят за нежный вкус, сытность, а также за то, что не нужно строго следовать рецепту - всегда можно внести свою "изюминку".

Салат Нежный

Салат Нежный

Салат "Нежный" очень популярен из-за доступности входящих в него продуктов, из-за его нежного вкуса. Этот салат пригодится и на праздничном столе, и для семейного ужина.

Салат "Грибная поляна"

Салат Грибная поляна

Приготовьте красивый и вкусный салат "Грибная поляна" для праздничного стола. Шампиньоны можно заменить маринованными маслятами или опятами.

Салат Мужской каприз

Салат Мужской каприз

Салат "Мужской каприз" - очень вкусный, он никогда не остается незамеченным. Нравится всем - и мужчинам, и женщинам. А готовить его очень просто, убедитесь в этом, прочитав рецепт.

Салат Мужские грезы

Салат Мужские грезы

Мужчины в любом салате хотят видеть мясо. Салат "Мужские грезы" их не разочарует. Приготовьте для них сытный, вкусный и несложный салатик по этому рецепту.

Салат "Обжорка" с курицей

Салат "Обжорка" с курицей

Попробуйте приготовить салат "Обжорка" с куриным мясом. Курица очень хорошо сочетается с грибами, а морковь по-корейски добавит остроты и свежести.

Салат Обжорка

Салат Обжорка

Этот сытный и вкусный салат - достойная замена оливье. Можно попробовать приготовить с любым мясом, хотя в оригинале используется говядина.

Салат Деревенский.

Салат Деревенский.

Самые простые продукты, никакого майонеза - главные плюсы салата "Деревенский". Отлично подойдет к любым мясным блюдам.

Салат "Кошачий" с кальмарами

Салат Кошачий с кальмарами

Очень простой и вкусный салат с кальмарами, который подходит для любого ужина. Свое название этот салат получил из-за того, что его очень любит наш кот, ест и морковку, и лук, и тем более, кальмары.

Салат Радуга (4 варианта)

Салат Радуга

Очень оригинальный, красивый и вкусный салат для праздничного стола. Он всегда привлекает внимание гостей. Он известен под разными названиями, в зависимости от состава ингредиентов. Общее у них - способ подачи. На большую тарелку кучками раскладываются овощи, мясные продукты, в середину кладется майонез. Перемешивается все уже на столе.

Салат "Цезарь" с креветками

Салат "Цезарь" с креветками

Популярный салат "Цезарь" можно приготовить не только с курицей, но и с морепродуктами. Немного листьев салата, яйца, креветки - и вкусный оригинальный салат готов!

Салат "Цезарь" с курицей и помидорами

Салат "Цезарь" с курицей и помидорами

Предлагаю приготовить популярный салат "Цезарь" с небольшими дополнениями. Если какие-то ингредиенты покажутся вам  слишком экзотическими, доверьтесь своей фантазии и замените их на свой вкус.

Салат "Цезарь"

Салат Цезарь

Когда-то салат "Цезарь" считался ресторанным блюдом. Но наши хозяйки давно уже забрали рецепт этого салата в свою копилку. И не просто забрали, а еще и адаптировали под свои вкусы. Именно поэтому рецептов салата "Цезарь" великое множество. Вы тоже можете выбрать любой понравившийся вариант.

Царский салат

Царский салат

Все гениальное - просто! Минимум ингредиентов, но очень вкусно, и очень полезно. Морковь, орехи и чеснок вместе создают незабываемый вкусовой букет. Этот салат надо обязательно попробовать!

Салат Арго

Салат Арго

Попробовала этот салат в ресторане грузинской кухни. Необычно, вкусно, пикантно.

Винегрет с фасолью

Винегрет с фасолью

Иногда даже самые привычные и любимые блюда хочется разнообразить. Попробуйте приготовить привычный винегрет с фасолью, польза остается, а вы получаете новые вкусовые ощущения.

Винегрет с сельдью

Винегрет с сельдью

Винегрет с сельдью - это совсем не селедка под шубой. Это полезный овощной салат с любимой селедкой, без майонеза, с оригинальной заправкой. Попробуйте приготовить, не пожалеете!

Винегрет

Как приготовить винегрет

Винегрет - вкусный, красивый, очень полезный, всеми любимый салат. И, что немаловажно, готовится из самых доступных и недорогих продуктов.

Оливье (3 варианта)

Оливье

Оливье - один из самых любимых салатов в нашей стране, и не только в нашей. Во многих странах его подают в ресторанах под названием "Русский салат". У каждой хозяйки свой рецепт салата оливье, но даже если готовить его по одному рецепту, вкус получится разный. Предлагаю несколько вариантов любимого салата, выбирать вам!

Страницы: 12345678910111213