Манты

Манты традиционно считаются азиатским блюдом. У разных народов существуют свои варианты приготовления мантов: различия в составе начинки, в форме и размере мантов. Делают манты чаще всего из пресного теста, в состав начинки входят фарш или мелко порезанное мясо, много лука. Готовят их на пару в специальной кастрюле - мантоварке или обычной пароварке.

Ханум

Ханум

Этот вкусный мясной рулет я готовлю, когда после лепки пельменей или мантов остается небольшой кусок теста, или, наоборот, немного фарша. Этим мне и нравится ханум: теста и фарша нужно немного, готовится быстро, а тоже очень вкусно.

Манты с курицей

Манты с курицей

Этот вариант для тех, кому хочется поэкспериментировать, изменить обычный рецепт приготовления мантов. Попробуйте, и Вы не пожалеете!

Манты с тыквой

Манты с тыквой

Очень оригинальный вкус получается у мантов с тыквой. Понравится даже тем, кто не любит тыкву.

Манты домашние

Манты домашние

Готовить манты по этому рецепту немного проще и быстрее. Но получаются они такими же вкусными и сочными.

Манты по-узбекски.

Манты по-узбекски.

Классический рецепт приготовления мантов. Можно долго спорить, какой рецепт - самый правильный. Но давайте не будем спорить, ведь главное - чтобы было вкусно!

Манты с мясом и картошкой

Манты с мясом и картошкой

Чтобы разнообразить любимое блюдо, можно немного изменить начинку. Например, заменить часть фарша картошкой. Картофель и мясо - это очень популярное сочетание, и в мантах оно точно лишним не будет. Добавить картошку можно и в том случае, если фарша оказалось мало, а мантов хочется. Сколько добавлять картофеля - дело вкуса, но, мне кажется, что мяса должно быть раза в 2 больше.

Страницы: 12