Булочки, плюшки и т. д.

Булочки в сливках

Булочки в сливках

По этому оригинальному рецепту получаются очень вкусные булочки, запеченные в нежных сливках. Рецепт очень неожиданный, но результат - великолепный.

Бублики с маком

Бублики с маком

Попробуйте испечь для своих детей вкусные заварные бублики с маком, им обязательно понравится. Бублики получаются с хрустящей корочкой и свежим нежным мякишем.

Немецкие булочки

Немецкие булочки

По этому рецепту получаются очень вкусные мягкие булочки с интересной золотистой корочкой - самое то к чаю или кофе. Но самое интересное в этих булочках - способ приготовления. 

Булочки с начинкой

Булочки с начинкой

Эти вкусные сладкие булочки из дрожжевого теста можно есть вместе с чаем или молоком. Начинку для булочек можете изменять по своему вкусу.

Кекс "Трухлявый пень"

Кекс "Трухлявый пень"

Такое название кекс "Трухлявый пень" получил из-за темного цвета и рыхлой структуры на срезе. В первых вариантах рецепта этого кекса предлагалось использовать смородиновое варенье, но сейчас это вовсе не обязательно, можно взять любое, даже засахарившееся.

Печенье овсяное

Печенье овсяное

Вы можете приготовить домашнее овсяное печенье по своему вкусу, добавив в него изюм или орехи, положив нужное количество сахара. Такое печенье можно без опасения давать детям.

Пряники домашние

Пряники домашние

Пряники можно купить в магазине. А можно легко приготовить дома, и быть уверенными, что в домашних пряниках нет ни красителей, ни консервантов.

Торт Панчо

Торт Панчо - оригинальный и вкусный торт со сметанным кремом и консервированными ананасами. Кусочки бисквита пропитываются кремом и получаются очень нежными, ананас дополняет, а шоколадная глазурь завершает вкусовую композицию.

Торт "Рыбки" без выпечки

Торт Рыбки без выпечки

Торт "Рыбки" делается совсем просто из покупного печенья, без выпечки. Такой десерт смогут приготовить даже дети, проявив свою фантазию при украшении торта.

Торт Подарочный

Торт Подарочный - еще один отличный рецепт вкусного и простого десерта, которому уже не один десяток лет. В нем нет ничего лишнего: только бисквит, крем и орехи. Но в результате получается очень вкусный торт.

Торт "Прага"

Торт "Прага" - классика кондитерского искусства, он был очень популярен в советское время. Но, так как в магазинах найти этот торт было сложно, многие хозяйки пытались приготовить эту вкуснятину в домашних условиях. Поэтому рецептов торта "Прага" много, и каждый из них по своему вкусный.

Торт Наполеон

Торт Наполеон

Вы можете сами приготовить легендарный, популярный торт "Наполеон" по этому рецепту и порадовать вкусным угощением своих близких и гостей.

Торт Пища богов

Торт Пища богов

Название этого торта вполне соответствует его вкусу. Торт Пища богов очень вкусный, с орехами, изюмом, сгущенным молоком. Готовить его не очень сложно, а украсить можно, просто полив шоколадной глазурью.

Торт на сковороде

Чтобы испечь вкусный и несложный торт, не нужно проводить на кухне много времени. Коржи для такого торта быстро готовятся на обычной сковороде, а крем можно выбрать самый простой - со сгущенкой. Не сомневайтесь, будет очень вкусно!

Торт на сковороде со сгущенкой

Торт на сковороде со сгущенкой

Коржи для торта можно приготовить не в духовке, а на сковороде - это очень быстро и удобно. Крем для торта можно взять любой, и за 1-2 часа у вас будет готово вкусное угощение.

Торт Генерал

Торт Генерал

Торт Генерал - оригинальный, очень вкусный домашний торт. Его можно приготовить на любой праздник или к дню рождения.

Торт Муравейник

Торт Муравейник

Торт Муравейник можно приготовить по-разному. Мне нравится, когда получается большой, высокий торт, с различными вкусными добавками, шоколадной глазурью и интересным оформлением.

Торт Птичье молоко

Торт Птичье молоко

Этот рецепт предлагает приготовить торт "Птичье молоко", адаптированный к домашним условиям, без желатина и сырых яиц. Может быть этот вариант популярного торта и не совсем похож на настоящий, но то что он очень вкусный - это точно.

Торт Медовый

Торт Медовый

Торт "Медовый" - один из самых популярных домашних тортов. Готовят его по-разному, у каждой хозяйки свой рецепт. Такой рецепт есть и у меня, и я его ни на какой другой не променяю. 

Колбасный торт из печенья

Колбасный торт из печенья

Если хочется чего-нибудь вкусненького к чаю, приготовьте колбасный торт из печенья, или сладкую колбасу. Этот торт готовится просто, без выпечки, а нравится всем - и взрослым, и детям.

Сочники творожные

Сочники творожные

Старшее поколение помнит, какими вкусными были творожные сочники в школьном буфете. Но нет ничего сложного в том, чтобы приготовить такую вкуснятину дома. Чтобы сочники получились вкусными, творог нужно брать жирный, а не обезжиренный. Если творог слишком влажный, его можно сложить в сито, чтобы стекла лишняя жидкость, или не добавлять в начинку сметану.

Пирожное Картошка

Пирожное Картошка

Пирожное Картошка - для многих любимое пирожное с детства. К сожалению, сейчас не всегда можно встретить в магазине тот самый вкус. Проще и надежнее приготовить любимое пирожное самостоятельно.

Кекс яблочный

Кекс яблочный

Для любителей кексов предлагаю еще один рецепт вкусной и нежной выпечки - яблочный кекс. Яблоки лучше взять твердые, кисло-сладкого сорта.

Лимонный кекс

Лимонный кекс

У этого вкуснейшего лимонного кекса нежное сметанное тесто и восхитительный аромат, никто не откажется от вкусного кусочка к чаю.

Кекс зебра

Кекс зебра

Кекс "Зебра" - и вкусно, и красиво! Светлые и темные полоски в этом кексе каждый раз располагаются по-разному в зависимости от того, как наливать тесто.

Кекс сметанный

Кекс сметанный

Вкусный сметанный кекс не обязательно покупать в магазине, его можно легко испечь дома. Продукты понадобятся самые обычные.

Пирог перевертыш с абрикосами

Пирог перевертыш с абрикосами

Такой пирог перевертыш с абрикосами можно испечь вместо торта на любой праздник, настолько он вкусный и красивый. Абрикосы легко можно заменить персиками или сливами, или добавить ягоды для красоты.

Пирог с вареньем и крошкой (штрейзелем)

Пирог с вареньем и крошкой (штрейзелем)

Рецепт домашнего пирога с вареньем, посыпанного крошкой из теста (штрейзелем), вам обязательно пригодится, если вы ждете гостей к чаю, или просто хотите побаловать своих близких чем-то вкусненьким.

Тертый пирог с вареньем (2 рецепта)

Тертый пирог с вареньем

Тертый пирог уже давно стал классикой среди пирогов. Делать его несложно, для начинки подойдет любое варенье, печется пирог быстро и так же быстро съедается.

Плюшки

Плюшки

Плюшки из дрожжевого теста, мягкие, пышные, посыпанные сахаром - любимая выпечка детства. Их пекли наши бабушки, и наши мамы. Давайте сами испечем эту вкуснятину для наших детей и внуков.

Ватрушки с творогом

Ватрушки с творогом

Пышные и мягкие ватрушки с творогом из дрожжевого теста понравятся и взрослым и детям, это и вкусно, и полезно.

Ватрушка королевская

Ватрушка королевская

Королевская ватрушка - это не просто выпечка с творогом, это шикарный и очень вкусный пирог с двумя видами начинки. Тесто готовится очень легко, ни месить, ни раскатывать его не надо.

Банановый кекс

Банановый кекс

Попробуйте приготовить нежный вкусный банановый кекс к вечернему чаю или утреннему кофе. Для этого кекса нужны переспелые бананы, у них обычно бывает темная и даже черная кожура, а внутри они светлые, но очень мягкие.

Пирог из слоеного теста с сухофруктами

Пирог из слоеного теста с сухофруктами

Пирог из слоеного теста с сухофруктами - отличное угощение к чаю во всех отношениях. Готовится просто и быстро, а на вкус - просто великолепно!

Пирог с виноградом

Пирог с виноградом

Хотите испечь необычный сладкий пирог? Приготовьте его с виноградом, получится вкусно и оригинально. Еще можно добавить сюда же консервированный ананас, изюм или шоколад.

Пирог со сливами

Пирог со сливами

Пирог со сливами испечь очень просто. Только сливы нужно брать мясистые, сладкие и не переспелые, чтобы не было лишнего сока.

Пирог с вишней

Пирог с вишней

Великолепный пирог с вишней и нежной сметанной заливкой в сезон позволит насладиться выпечкой с освежающим вкусом, а зимой напомнит о жарком лете.

Пирог с малиной на сметане

Пирог с малиной на сметане

Пирогов с малиной много не бывает. Перед вами простой рецепт вкусного пирога с этими ароматными ягодами.

Пирог с клубникой и заливкой

Пирог с клубникой и заливкой

Этот пирог с клубникой в сметанной заливке - просто чудо! Настоящий летний пирог - ароматный, очень вкусный, с нежным сметанным соусом.

Пирог с лесными ягодами

Пирог с лесными ягодами

Очень, очень вкусный пирог с невероятным ароматом лесных ягод, сочный, сладкий, нравится всем безумно. А зимой, приготовленный из замороженных ягод, этот пирог - яркое и вкусное напоминание о лете.

Пирог с персиками и вишней

Пирог с персиками и вишней

Нежные персики и ароматная вишня отлично дополняют друг друга в пироге из песочного теста. Получается очень вкусный пирог к чаю или для легкого перекуса.

Пирог с ягодами и фруктами "Лето"

Пирог с ягодами и фруктами "Лето"

Лето - это то самое время, когда нужно печь пирог с ягодами и фруктами. Нежное вкусное тесто и ароматные фрукты и ягоды так понравятся вам и вашим близким, что вам придется печь этот пирог не один раз.

Цветаевский яблочный пирог

Цветаевский яблочный пирог

Еще один отличный рецепт выпечки с яблоками - цветаевский яблочный пирог со сметанной заливкой. Получается нежно и очень вкусно!

Шарлотка с фруктами

Шарлотка с фруктами

Попробуйте испечь шарлотку не только с яблоками, а с различными фруктами. Можно взять кроме яблок груши, абрикосы, персики, мясистые сливы. Чем больше разных фруктов, тем богаче вкус шарлотки. Особенная прелесть - это персики! Не подойдут для этого пирога водянистые сорта слив, или очень сочные ягоды, лишний сок может помешать пирогу пропечься.

Шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками

Самый простой и популярный пирог с яблоками - это шарлотка. Яблок можно взять и больше, а еще добавить корицу или ванилин.

Пирог яблочный засыпной

Пирог яблочный засыпной

Обязательно приготовьте этот необычный яблочный пирог. Он называется засыпным, потому что тесто для него готовить не надо. Пирог получается нежным, немного рассыпчатым и очень вкусным.

Пирог решетка с яблочной начинкой

Пирог решетка с яблочной начинкой

Этот пирог с яблоками готовится быстро и просто из готовой яблочной начинки. Вместо готовой начинки вполне можно взять варенье или свежие яблоки.

Пирог с черникой

Пирог с черникой

Попробуйте приготовить вкусный домашний пирог с черникой, он имеет совершенно неповторимый вкус.

Пирог с малиной и шоколадом

Пирог с малиной и шоколадом

Этот пирог с малиной и шоколадом готовится по принципу шарлотки, а сочетание шоколада и ароматной малины понравится и детям и взрослым.

Пирог с малиной

Пирог с малиной

Этот пирог с малиной готовится очень просто, а получается ароматным и вкусным. Замороженную малину нужно сначала разморозить и слить лишнюю жидкость.

Страницы: 12345678910