С курицей

Салат с омлетом и курицей

Салат с омлетом и курицей

Очень вкусный и сытный Салат с омлетом и курицей вполне может подойти как основное блюдо для полноценного ужина. Но и в качестве салата тоже очень хорош.

Салат "Ромашка"

Салат "Ромашка"

Салат "Ромашка" - это украшение любого праздничного стола. В любое время года он напомнит вам и вашим гостям о лете и поднимет настроение. Но, кроме того, что этот салат красивый, он еще и вкусный.
Конечно, в таком виде можно оформить любой салат, хоть "оливье", но попробуйте приготовить "Ромашку" именно по этому рецепту - оригинально и вкусно.

Салат Невеста

Салат Невеста

Нежный, вкусный и красивый салат "Невеста" будет очень празднично смотреться на любом торжестве. Его главная особенность - ингредиенты белого (и немного - желтого) цвета и белоснежный верхний слой.

Салат Анастасия

Салат Анастасия

В салате "Анастасия" очень интересное сочетание вкусов: 2 вида нежного мяса, хрустящие овощи и самый оригинальный ингредиент - яичный омлет. В итоге - очень вкусный и сытный салат, всегда очень нравится гостям. И готовить его совсем не сложно.

Салат по-итальянски

Салат по-итальянски

Вы думали, что макароны - это только гарнир? Вовсе нет. Часто макаронные изделия в виде бантиков, спиралек добавляют в салаты, сочетая их с мясом и овощами.
Салат по-итальянски - как раз на эту тему.

Салат Свадебный

Салат Свадебный

Я уже много лет знаю этот салат как "Праздничный", но почему-то на просторах интернета он называется "Свадебный", хотя вполне подойдет для любого праздничного стола. Салат, действительно, очень вкусный и очень сытный. Жареные грибы, курочка, сыр - это классическое сочетание во многих основных блюдах, и в салате - это тоже беспроигрышный вариант.

Салат Красная шапочка

Салат Красная шапочка

Представляю еще один красивый, оригинальный и, конечно же, вкусный салатик "Красная шапочка". Такой салат всегда будет украшением праздничного стола. Если у вас нет копченого куриного мяса, его легко можно заменить запеченной в духовке или отварной грудкой.

Салат Ревнивец

Салат Ревнивец

Сразу предупреждаю, салат "Ревнивец" - это вам не "Греческий". Тут придется немного потрудиться, ради оригинального вида, яркого пикантного вкуса.
Но если кулинария - ваше любимое хобби, если вы хотите удивить гостей или любимого человека, читайте рецепт и начинайте готовить.

Салат Гнездо глухаря

Салат Гнездо глухаря

Салат "Гнездо глухаря" - не самый простой. Главное в этом салате - не его содержимое, а оформление - красивое, необычное и оригинальное. Стоит немного повозиться, чтобы услышать восторженные комплименты в свой адрес.

Гранатовый браслет (2 рецепта)

Гранатовый браслет

Салат "Гранатовый браслет" - очень красивый и вкусный, он всегда будет в центре внимания на праздничном столе. Гранат выбирайте спелый, с красными зернами, кисло-сладкого или сладкого вкуса.
Состав рецептов этого салата может немного отличаться, но форма всегда одна - кольцо, покрытое сверху гранатовыми зернами.

Салат с курицей и ананасами (4 рецепта)

Салат с курицей и ананасами

Салат с курицей и ананасами - один из любимых на нашем столе. Что еще добавить к этому невероятно вкусному сочетанию - дело вкуса и вашего желания. Попробуйте приготовить этот салат по предложенным здесь рецептам, возможно, какой-то из них станет вашим любимым салатом. И еще посмотрите рецепт салата "Дамский каприз".

Салат Дамский каприз

Салат Дамский каприз

Салат Дамский каприз нравится не только женщинам, но и мужчинам. Вкуснейшее сочетание куриного мяса и ананаса уже прочно вошло в копилку кулинарных рецептов многих хозяек. А если еще добавить немного сыра и горсточку грецких орехов, получится кулинарный шедевр! Готовьте и наслаждайтесь!

Салат Праздничный

Салат Праздничный

На праздник всегда хочется приготовить что-то вкусное и необычное. Попробуйте сделать салат Праздничный: ингредиенты в нем обычные, а вкус новый, очень оригинальный!

Салат Серпантин

Салат Серпантин

Оригинальный, яркий и очень вкусный салат Серпантин готовится быстро и просто. Копченую курицу или индейку можно заменить копченой колбасой хорошего качества. Морковку по-корейски можно купить готовую, или сделать самостоятельно.

Салат Нежный

Салат Нежный

Салат "Нежный" очень популярен из-за доступности входящих в него продуктов, из-за его нежного вкуса. Этот салат пригодится и на праздничном столе, и для семейного ужина.

Салат "Грибная поляна"

Салат Грибная поляна

Приготовьте красивый и вкусный салат "Грибная поляна" для праздничного стола. Шампиньоны можно заменить маринованными маслятами или опятами.

Салат "Обжорка" с курицей

Салат "Обжорка" с курицей

Попробуйте приготовить салат "Обжорка" с куриным мясом. Курица очень хорошо сочетается с грибами, а морковь по-корейски добавит остроты и свежести.

Салат "Цезарь" с креветками

Салат "Цезарь" с креветками

Популярный салат "Цезарь" можно приготовить не только с курицей, но и с морепродуктами. Немного листьев салата, яйца, креветки - и вкусный оригинальный салат готов!

Салат "Цезарь" с курицей и помидорами

Салат "Цезарь" с курицей и помидорами

Предлагаю приготовить популярный салат "Цезарь" с небольшими дополнениями. Если какие-то ингредиенты покажутся вам  слишком экзотическими, доверьтесь своей фантазии и замените их на свой вкус.

Салат "Цезарь"

Салат Цезарь

Когда-то салат "Цезарь" считался ресторанным блюдом. Но наши хозяйки давно уже забрали рецепт этого салата в свою копилку. И не просто забрали, а еще и адаптировали под свои вкусы. Именно поэтому рецептов салата "Цезарь" великое множество. Вы тоже можете выбрать любой понравившийся вариант.

Страницы: 1234