Камбала жареная

Камбала жареная

Жареная камбала - это очень вкусно и просто. Мясо камбалы имеет свой неповторимый нежный, чуть сладковатый вкус. Такая рыба с аппетитной золотистой корочкой, посыпанная поджаристым луком и зеленью, будет шикарной закуской и для праздничного стола.

Просмотров:


Ингредиенты:


  • Камбала
  • Соль, перец
  • Мука
  • Сок лимона
  • Растительное масло

Как приготовить Камбалу жареную

Немного о том, как подготовить камбалу для жарки.

Сначала рыбу нужно разморозить: при комнатной температуре, либо в холодной соленой воде.
Затем очистить чешую, разрезать брюшко и удалить внутренности. Отрезать голову. Удалять плавники или нет - каждый решает сам. Рыбу хорошо промыть.

Некоторые хозяйки снимают с камбалы кожу, считая, что она может давать неприятный специфический запах и даже горчить. Но я жарила камбалу много раз, вместе с кожей, и никакой горечи никогда не было.

Возможно, горечь появляется, если рыба старая или несвежая. Обратите внимание на цвет темного бока камбалы, если он слишком темный, ближе к черному, кожу лучше снять.
Подготовленную камбалу разрезать на кусочки. Если рыбка небольшая, ее можно пожарить целиком. Посолить, поперчить, оставить на 20-30 минут.


На сковороду влить растительное масло и хорошо разогреть. Кусочки камбалы обвалять в муке и обжарить с каждой стороны по 4-5 минут.

При подаче сбрызнуть камбалу лимонным соком. Приятного аппетита!


Понравился рецепт? Поделись с друзьями:

Рейтинг:
Рекомендованные статьи