Мясо индейки, запеченное в рукаве

Мясо индейки, запеченное в рукаве

Очень простой рецепт как запечь мясо индейки в рукаве, ничего лишнего. Мясо готовится в собственном соку, этого сока и аромата хватает и картофелю, который запекается рядом с индейкой - все очень вкусно!

Просмотров:


Ингредиенты:


  • Мясо индейки - 1 кг
  • Картофель - 1 кг
  • Лук - 1-2 шт
  • Соль, специи
  • Укроп сушеный

Как приготовить Мясо индейки, запеченное в рукаве

Для этого блюда понадобится красное мясо индейки: голени, бедра, верхняя (плечевая) часть крыльев. Мясо вымыть, бедра можно разрезать на 2-3 части, потому что они бывают очень большими.


Все куски мяса посолить, натереть специями по вкусу. На этот раз я использовала смесь приправы для курицы и приправы для шашлыка.
Готовые приправы нужно брать только те, которые в своем составе не содержат соль, глутамат натрия и прочие усилители и консерванты.
Оставить мясо мариноваться на 1-2 часа.

Картофель очистить, вымыть и разрезать на 2-4 части. Посолить, можно посыпать сушеным укропом или смесью прованских трав.

Лук очистить и нарезать полукольцами.

В рукав для запекания сложить куски индейки, и затем картошку вперемешку с луком. Рукав закрепить на концах, а сверху сделать 2-3 прокола.
Запекать при 180-190 градусах 1,5 часа.

В конце можно разрезать рукав и запекать еще 15 минут, чтобы картошка зарумянилась. Но у меня и без разрезания все получилось, как надо.

Приятного аппетита!


Понравился рецепт? Поделись с друзьями:

Рейтинг:
Рекомендованные статьи